Volta Macchine
Posa cavi di linee aeree
I nostri punti di forza
Volta Macchine
Principale fornitore
nel settore della tecnologia di posa di cavi
Volta Macchine
Consulenza individuale
Il vostro partner per la tecnica di posa dei cavi
Volta Macchine
Design innovativo
Leader nella produzione di attrezzature per posa di cavi
Volta Macchine
Qualità, Professionalità e Affidabilità
nei macchinari e attrezzature per la posa dei cavi
Volta Macchine
Principale fornitore
nel settore della tecnologia di posa di cavi
Volta Macchine
Posa di cavi e di linee aeree
I nostri punti di forza

Direzione


Sig. Pobitzer Othmar CEO

pobitzer@volta-macchine.com


Amministrazione


Sig.ra Carraro Cinzia

Responsabile contabilità

carraro@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546147 

 

Sig.ra Capuzzo Tiziana

Pagamento fornitori

capuzzo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546145


Commerciale vendite


Sig. Bissolo Maurizio

Product manager new technology

bissolo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546104

Mob. +39 335 6220430  

 

Sig. Canestrari Samuele

Product manager Italy

canestrari@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546107

Mob. +39 335 7430576

  

Sig. Demattio Elvio

Product manager Electrical installation equipment

demattio@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546103

Mob. +39 348 3578637

 

Sig. Toteda Pietro

Product manager area sud italia

toteda@volta-macchine.com

Mob. +39 366 9010229


Ufficio tecnico


Sig. Bianchi Giuseppe

Sviluppo e progettazione

bianchi@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546106

Mob. + 39 340 1954933  


Marketing


Sig. Fabian Wieser

Responsabile marketing e design

wieser@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546105

Mob. +39 348 4224617  


Acquisti


Sig. Pobitzer Othmar

pobitzer@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Helpdesk


Sig.ra Kostner Sonja

Gestione ordini italia

kostner@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546143

 


Sig.ra Masetti Giorgia

Gestione ordini estero

masetti@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546142

 


Sig.ra Spada Karin

Responsabile logistica

spada@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546148


Sig.ra Saladino Nadia

Gestione offerte/segreteria

saladino@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Magazzino


Sig. Mairamhof Markus

Gestione magazzino

mairamhof@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546116


Officina


Sig. Wohlfarter Alfred

Riparazione e ricambi

wohlfarter@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546118

Mob. +39 346 0168480

Contattaci

Contatta il nostro

Ufficio vendite

Download Area

Scarica tutti i nostri

CATALOGHI

Newsletter

Iscriviti alla 

newsletter

DOVE SIAMO

Volta Macchine Srl

Via Copernico 13 A
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 546100
P. IVA IT01540340211

powered by monofase

Social