Volta Macchine
Pose de câbles et de lignes aériennes
Nos points forts
Volta Macchine
Principal fournisseur
dans le secteur de la technologie pour la pose de câbles
Volta Macchine
Conseils individuel
Votre partenaire pour la technique pour la pose des câbles
Volta Macchine
Design innovant
Leader dans la fabrication d'équipements pour la pose de câbles
Volta Macchine
Qualité, professionnalisme et fiabilité
dans les machines et les équipements pour la pose de câbles
Volta Macchine
Principal fournisseur
dans le secteur de la technologie pour la pose de câbles
Volta Macchine
Pose de câbles et de lignes aériennes
Nos points forts

Direction


M. Pobitzer Othmar CEO

pobitzer@volta-macchine.com


Administration


Mme. Carraro Cinzia

Directeur de la comptabilité

carraro@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546147 

 

Mme. Capuzzo Tiziana

Fournisseurs de paiement

capuzzo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546145


Les ventes commerciales


M. Bissolo Maurizio

Product manager new technology

bissolo@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546104

Mob. +39 335 6220430  

 

M. Canestrari Samuele

Product manager Italy

canestrari@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546107

Mob. +39 335 7430576

 

M. Demattio Elvio

Product manager Electrical installation equipment

demattio@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546103

Mob. +39 348 3578637

 

M. Toteda Pietro

Product manager zone sud Italie

toteda@volta-macchine.com

Mob. +39 366 9010229

 

M. Gino Elicona

Product Manager Romania

VOLTA-MACCHINE S.r.l. RO

Ro - 030982 Bucaresti - Bd. Octavian Goga n. 2

Mob. +40 742 446 733  +39 3397624001

elicona@volta-macchine.com


Bureau technique


M. Bianchi Giuseppe

Développement et conception

bianchi@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546106

Mob. +39 340 1954933  


Publicité


M. Fabian Wieser

Responsable du marketing et de la conception

wieser@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546105

Mob. +39 348 4224617  


Acquêt


M. Pobitzer Othmar

pobitzer@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546100


Helpdesk


Mme Kostner Sonja

Gestion des commandes Italie

kostner@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546143

 


Mme Masetti Giorgia

Gestion des commandes de l'étranger

masetti@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546142

 


Mme Spada Karin

Responsable Logistique

spada@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546148


Mme Saladino Nadia

Bid Management / de secrétariat

saladino@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546100


Entrepôt


M. Mairamhof Markus

Gestion d'entrepôt

mairamhof@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546116


Atelier


M. Wohlfarter Alfred

De réparation et de pièces de rechange

wohlfarter@volta-macchine.com

Tél. +39 0471 546118

Mob. +39 346 0168480

Contactez-nous

Contacter notre

bureau de vente

Download Area

Télécharger tous nos

catalogues

Newsletter

 

Lettere d'inofs

OÙ NOUS SOMMES

Volta Macchine Srl

Via Copernico 13 A
I-39100 Bolzano
Tél. +39 0471 546100
P. IVA IT01540340211

powered by monofase

Social