Volta Macchine
Colocación de cables y líneas aéreas
Nuestros puntos fuertes
Volta Macchine
Principal proveedor
En el sector de la tecnología para la instalación de los cables
Volta Macchine
Asesoría individual
Su socio para la técnica de colocación de los cables
Volta Macchine
Diseño innovador
Líder en la fabricación de equipos para la instalación de los cables
Volta Macchine
Calidad, Profesionalidad y Confiabilidad
En maquinarias y equipos para la instalación de los cables
Volta Macchine
Principal proveedor
En el sector de la tecnología para la instalación de los cables
Volta Macchine
Colocación de cables y líneas aéreas
Nuestros puntos fuertes

Dirección


Sr.Pobitzer Othmar CEO

pobitzer@volta-macchine.com


Administración


Sra. Carraro Cinzia

Jefe de contabilidad

carraro@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546147 

 

Sra. Capuzzo Tiziana

Proveedores de pago

capuzzo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546145


Ventas comerciales


Sr. Bissolo Maurizio

Product manager new technology

bissolo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546104

Mob. +39 335 6220430  

 

Sr. Canestrari Samuele

Product manager Italy

canestrari@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546107

Mob. +39 335 7430576

 

Sr. Demattio Elvio

Product manager Electrical installation equipment

demattio@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546103

Mob. +39 348 3578637

 

Sr. Toteda Pietro

Product manager sur de Italia

toteda@volta-macchine.com

Mob. +39 366 9010229

 

Sr. Gino Elicona

Product Manager Romania

VOLTA-MACCHINE S.r.l. RO

Ro - 030982 Bucaresti - Bd. Octavian Goga n. 2

Mob. +40 742 446 733  +39 3397624001

elicona@volta-macchine.com


Oficina técnica


Sr. Bianchi Giuseppe

Desarrollo y diseño

bianchi@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546106

Mob. +39 340 1954933  


Publicidad


Sr. Fabian Wieser

Responsable de marketing y diseño

wieser@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546105

Mob. + 39 348 4224617  


Adquirir


Sr. Pobitzer Othmar

pobitzer@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Helpdesk


Sra. Kostner Sonja

Gestión de pedidos Italia

kostner@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546143

 


Sra. Masetti Giorgia

Gestión de pedidos extranjeros

masetti@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546142

 


Sra. Spada Karin

Gerente de Logística

spada@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546148


Sra. Saladino Nadia

Administración de ofertas/Secretarial

saladino@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Almacén


Sr. Mairamhof Markus

Gestión de almacenes

mairamhof@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546116


Taller


Sr. Wohlfarter Alfred

Reparación y piezas de repuesto

wohlfarter@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546118

Mob. +39 346 0168480

Contáctenos

Póngase en contacto con nuestra

oficina de ventas

Download Area

Descargar todos nuestros

catálogos

Newsletter

Suscríbete a nuestra

newsletter

DONDE ESTAMOS

Volta Macchine S.L.

Via Copernico 13 A
I-39100 Bolzano
Tel. +39 0471 546100
P. IVA IT01540340211

powered by monofase

Social