Volta Macchine
Kabelverlegung und Freileitungen
Unsere Stärke
Volta Macchine
Führender Anbieter
im Bereich Kabelverlegetechnologie
Volta Macchine
Individuelle Beratung
Ihr Partner für Kabelverlegungstechnik
Volta Macchine
Innovatives Design
Führender Hersteller von Kabelverlegungsgeräten
Volta Macchine
Qualität, Professionalität und Zuverlässigkeit
bei Maschinen und Geräte zur Kabelverlegung
Volta Macchine
Führender Anbieter
im Bereich Kabelverlegetechnologie
Volta Macchine
Kabelverlegung und Freileitungen
Unsere Stärke

Geschäftsführung


Herr Pobitzer Othmar CEO

pobitzer@volta-macchine.com


Verwaltung


Frau Carraro Cinzia

Buchhaltung

carraro@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546147 

 

Frau Capuzzo Tiziana

Payment Provider

capuzzo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546145


Verkauf


Herr Bissolo Maurizio

Product manager new technology

bissolo@volta-macchine.com

Tel. +39 0471546104

Mob. +39 335 6220430  

 

Herr Canestrari Samuele

Product manager Italy

canestrari@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546107

Mob. +39 335 7430576

  

Herr Demattio Elvio

Product manager Electrical installation equipment

demattio@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546103

Mob. +39 348 3578637

 

Herr Toteda Pietro

Product manager Bereich Süd-Italien

toteda@volta-macchine.com

Mob. +39 366 9010229

 

Herr. Gino Elicona

Product Manager Romania

VOLTA-MACCHINE S.r.l. RO

Ro - 030982 Bucaresti - Bd. Octavian Goga n. 2

Mob. +40 742 446 733  +39 3397624001

elicona@volta-macchine.com


Technische Abteilung


Herr Bianchi Giuseppe

Entwicklung und Design

bianchi@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546106

Mob. +39 340 1954933  


Marketing


Herr Fabian Wieser

Marketing und Grafik

wieser@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546105

Mob. +39 348 4224617  


Einkauf


Herr Pobitzer Othmar

pobitzer@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Helpdesk


Frau Kostner Sonja

Aufträge Italien

kostner@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546143

 


Frau Masetti Giorgia

Aufträge Ausland 

masetti@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546142

 


Frau Spada Karin

Logistik

spada@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546148


Frau Saladino Nadia

Angebotseinholung/Sekretariat

saladino@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546100


Lager


Herr Mairamhof Markus

Lagerverwaltung

mairamhof@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546116


Werkstatt


Herr Wohlfarter Alfred

Reparaturen und Ersatzteile

wohlfarter@volta-macchine.com

Tel. +39 0471 546118

Mob. +39 346 0168480

Kontaktieren Sie uns

Kontaktieren Sie unser

Verkaufsbüro

Download Area

Downloaden Sie alle unsere

Kataloge

Newsletter

Anmeldung zum 

Newsletter

WO SIND WIR

Volta Macchine GmbH

Copernico Strasse 13 A
I-39100 Bozen
Tel. +39 0471 546100
MwSt. IT01540340211

powered by monofase

Social